Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Editorial Panini Presenta: Cambiódromo álbum Mundial Rusia 2018

11:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Scott Snyder & Greg Capullo

Meet & Greet Scott Snyder & Greg Capullo

12:00
Lugar: Teatro Metropolitano: Presentado por Cinepolis Invitado: Greg Capullo y Javier Fernández

CONQUE presenta: Dos caballeros nada oscuros. Greg Capullo y Javier Fernández

Por primera vez en nuestro país juntos en un escenario, las mentes maestras detrás del universo del caballero oscuro, ven y conoce a los artistas que rede nieron a Batman en las últimas 3 décadas.

12:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Jorge Pinto

Presentación La Cifra Editorial Bunsen Cómics

Uno de los webcomics más exitosos llega al papel, ven y conoce al creador de esta obra.

12:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson

Foto Rosario Dawson

12:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: DooN

Taller de edición manga

12:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Mark Brooks & Lucas Marangon

Mark Brooks & Lucas Marangon

12:00
Lugar: Youtubers Invitado: Andrés Navy

Andrés Navy

12:00
Lugar: San Garabato Invitado: Carlos Villa & Verde Agua

Carlos Villa & Verde Agua

12:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Carlos Rodrigo Ulloa Damy

Introducción a la Realidad Virtual con Unity

12:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Ramón Espinoza

Narrativa para niños

12:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Renata Córdova

Taller Infantil

12:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Claudia Aguirre

Quantum Teens are Go!

12:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Rebecca Taylor

Revisión de Portafolio DC Comics

12:00
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

¡Ahí Viene Cascarrabias!

12:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Geo-Disaster

12:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado:

CONQUE presenta: Tutuberos pa’ todos

12:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: René y Renata Córdova

De padre a hija y viceversa

12:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson

Foto Rosario Dawson

12:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: DooN!!

Perfect Up

12:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Antonio Helguera & José Hernández

Antonio Helguera & José Hernández

12:00
Lugar: San Garabato Invitado: Gerardo Sandoval & Lucas Marangon

Gerardo Sandoval & Lucas Marangon

12:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Eduardo Martin del Campo

Kit de Animación para Principiantes

12:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Juanele

Narrativa gráfica de humor

12:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: El Vortex

FotoCosplay

12:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Augusto Mora

Presentación Historias de Migrantes

12:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Rickey Purdin

Revisión de Portafolio Marvel Comics

12:00
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

Temporada 1 El Reto de los Super Amigos

12:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Sword Art Online: Alternative Gun Gale Online

12:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado:

Presentación Estelar Editorial Kamite

12:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Carlos Pacheco & Ariel Olivetti

Conferencia Una bocata acompañada de Mate

12:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson

Foto Rosario Dawson

12:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: DooN!!

Taller de narrativa estilo manga

12:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Edgar Clément & Bachan

12:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Chubasco & Robert Valley

12:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Luis Manuel Villarreal Dávila

Taller de Animación 2D para Películas

12:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Alejandra Gámez

Webcomic

12:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Juan Hernández

Demo Aerografía

12:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Edgar Delgado

Los Valiants

12:00
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

Superman La Película

12:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

El Castillo de Cagliostro

13:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Alan Ituriel

Cartoon Network presenta: Villanos

Tenemos el orgullo de presentar al creador de la nueva serie de Cartoon Network, un joven orgullosamente mexicano, conoce los pormenores de su creación: Villanos.

13:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Hernández & Helguera

Presentación Ya sé que no aplauden

¿No sabes por quién votar? ¿las campañas te confunden? descubre de qué lado se duerme el político con estos talentosos caricaturistas, aquí los aplausos serán de corazón.

13:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson

Firma Rosario Dawson

13:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: Adalisa Zárate

Taller de apreciación de manga

13:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Mario Castañeda

Mario Castañeda

13:00
Lugar: Youtubers Invitado: Deportología

Deportología

13:00
Lugar: San Garabato Invitado: Ruben Lara & Rafael de Loera “El Erre”

Ruben Lara & Rafael de Loera “El Erre”

13:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Jours de Papier

Marketing Digital

13:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Eva Cabrera

Betty & Veronica: Vixens

13:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Montse Samon, Leonardo Raveggi & Marilú Vargas

Editorial Panini presenta: El manga que revolucionó al mundo

13:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Luis Fernando & Gonzalo Rocha

Presentación Editorial Resistencia

13:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado:

Firma Rosario Dawson

13:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado:

Firma Rosario Dawson

13:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: Adalisa Zárate

Dream Keeper Robin #3

13:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Carlos Pacheco & Ariel Olivetti

Carlos Pacheco & Ariel Olivetti

13:00
Lugar: Youtubers Invitado: Mylo Brizuela

Mylo Brizuela

13:00
Lugar: San Garabato Invitado: Bachan & Edgar Clément

Bachan & Edgar Clément

13:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Edgar Delgado

Color

13:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Al Squall

¿Cómo hacer un Prop Épico?

13:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Jours de Papier

La Quinta Hora

13:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Jours de Papier

La Quinta Hora

13:00
Lugar: Fuentes Invitado:

Cosplay Crisis en las Tierras CONQUE Marvel Comics & DC Comics

13:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Jeremy Zag

BANDAI presenta: Miraculous: Las aventuras de Ladybug

13:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Patricio Betteo & Bef

La Cifra Editorial presenta: Cinco

13:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado:

Firma Rosario Dawson

13:00
Lugar: Invitado: Adalisa Zárate

Breve historia del Manga

13:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Skottie Young & Gerardo Sandoval

13:00
Lugar: Youtubers Invitado:

Mr. X

13:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Jours de Papier & Laura Sánchez

13:00
Lugar: Invitado: Jorge Flores Manjarrez

Caricatura

13:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Ricardo Cachua

Caligrama presenta: Guía clandestina del viajero cósmico a los universos: Star Wars Vol. I

13:00
Lugar: Fuentes Invitado: Disney

Cosplay Desde el maravilloso mundo de CONQUE

13:30
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Magical Girl One

13:30
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Edgar Vivar

Meet & Greet Édgar Vivar

14:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Bob Camp

CONQUE presenta: Transformando la animación en el mundo

Ren y Stimpy solo fue una más de las grandes creaciones de este extraordinario artista, conoce la impresionante carrera de este animador y descubre historias que nunca pensaste que sucederían detrás de las caricaturas.

14:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Augusto Mora, Alba González & Julio Pacheco

Pixelatl presenta: Secuenciarte

14:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: KoKoRo Revista

Taller de dibujo estilo manga

14:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Skottie Young

Skottie Young

14:00
Lugar: Youtubers Invitado: Mr. X

Mr. X

14:00
Lugar: San Garabato Invitado: Claudia Aguirre e Idalia Candelas

Claudia Aguirre e Idalia Candelas

14:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Edgar Clément

¿Cómo narrar tu cómic?

14:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: René Córdova

Diseño de Personaje

14:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Edu Molina & Pavel Ortega

Cuentos de Terror & Danka #2

14:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Tomb Invader

14:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Robert Valley

MAFUFO presenta: Robert Valley’s Greatest Hits

14:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Carlos Carrera

CONQUE presenta: Dirigir el proyecto Ana y Bruno

14:00
Lugar: Invitado: KoKoRo Revista

Wonderland Legend Saga II: The White Rabbit

14:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Scott Snyder & Greg Capullo

Scott Snyder & Greg Capullo

14:00
Lugar: Invitado: El Pulso de la República

El Pulso de la República

14:00
Lugar: San Garabato Invitado: Antonio Helguera & José Hernández

Antonio Helguera & José Hernández

14:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Teresa Martinez

Acuarela

14:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Joo Skellington

Conferencia El hombre de las mil caras

14:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: 656 Cómics

Infestación: Escape or Die

14:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado:

Sony Pictures presenta: La magia detrás de Hollywood

14:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Bachan & Luis Gantús

Sanborns Presenta: El Bulbo 25 Aniversario & Supersabios AD

14:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: DooN!!

Taller de contenido de una revista estilo manga

14:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Humberto Ramos, Edgar Delgado & Victor Olazaba

14:00
Lugar: Youtubers Invitado:

Memo Aponte

14:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Oscar Pinto & Edu Molina

14:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Javier Fernández

Técnicas de luz en el cómic

14:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Noe Bibriesca

Técnica de Acuarela

14:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Logan Wayn

La Mala Hora

14:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Recuerdos del ayer

14:30
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson

Meet & Greet Rosario Dawson VIP

14:30
Lugar: CONQUE Experience Invitado:

Meet & Greet Rosario Dawson VIP

14:30
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson

Meet & Greet Rosario Dawson VIP

14:30
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

Superman II

15:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Mark Brooks & Lucas Marangon

CONQUE presenta: Dos halcones no tan milenarios

15:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: ¿Cómo traducir un manga?

15:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Scott Snyder & Greg Capullo

Scott Snyder & Greg Capullo

15:00
Lugar: Youtubers Invitado: Los Rules

Los Rules

15:00
Lugar: San Garabato Invitado: Juanele & Ricardo Cucamonga

Juanele & Ricardo Cucamonga

15:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Eva Cabrera

Desarrollo de Personajes

15:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Motzaqui

Memelito Guerrero

15:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado:

Cambiódromo Panini: Completa tus álbumes

15:00
Lugar: Fuentes Invitado: League of Legends

Cosplay CONQUE Hoy y por Siempre

15:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Jason Blum

Universal Pictures presenta: Jason Blum

15:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Enrique Navarrete

Animando Personajes

15:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta:Consideraciones culturales al traducir manga

15:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Jis & Trino

Jis & Trino

15:00
Lugar: San Garabato Invitado: Óscar Bazaldua & Gonzalo Rocha

Óscar Bazaldua & Gonzalo Rocha

15:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Guillermo Treviño Capdevielle

Character Creation and Pipeline para Videojuegos

15:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Efraín Malo

Retrato

15:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Team Dorilooko

Conferencia La experiencia World Cosplay Summi

15:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Alfonso Ruiz

LE FREAK

15:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado:

Cambiódromo Panini: Completa tus álbumes

15:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Boruto

15:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Édgar Vivar

CONQUE presenta: Tenía que ser el Señor Barriga

15:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado:

Presentación Cosplay 100 años de animación Japonesa

15:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: Dificultades al traducir un manga

15:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Jorge Jiménez & Javier Fernández

15:00
Lugar: Youtubers Invitado:

Mylo Brizuela

15:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Alex Arizmendi & Teresa Martínez

15:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Carlos Ortega Elizalde

Creación y Modelación de un Personaje

15:00
Lugar: Invitado: Gerardo Sandoval

Monstruos & Robots

15:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Corteza Editorial

Niebla 2

15:30
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Chumel Torres

El Pulso de la República

Disfruta, ríe y diviértete con Chumel Torres mientras conoces los procesos para la grabación de este famoso noticiero que ha roto todos los moldes.

15:30
Lugar: CONQUE Experience Invitado:

GENCO presenta: Meet & Greet Sr. Taro Maki

16:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Skottie Young

CONQUE presenta: La Ternura Desquiciada

16:00
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Alan Ituriel

Cartoon Network presenta: Meet & Greet Alan Ituriel

16:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: ¿Cómo dibujar Kawaii?

16:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Patricio Betteo e Idalia Candelas

Patricio Betteo e Idalia Candelas

16:00
Lugar: Youtubers Invitado: Arnoldo & Jiots

Arnoldo & Jiots

16:00
Lugar: San Garabato Invitado: Alejandra Gámez & Ramón Espinoza

Alejandra Gámez & Ramón Espinoza

16:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Enrique Navarrete Gil

Animando Personajes

16:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Robert Valley

Backstage

16:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Leopoldo Castro

Técnica de Marcador

16:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Ric Velasco

Las Extravagantes Aventuras de Valentino y Johny Paige

16:00
Lugar: Fuentes Invitado: May the fourth be with you

Cosplay Star Wars

16:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Night of the Witch

16:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Teco Lebrija, Arturo Navarro & Rulo Villafuerte

MTV presenta: Masterclass: La Deconstrucción de la Animación

16:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Charles Gray, Patrick Braillard & Manuel Cordero

Universal Orlando Resort presenta: Halloween Horror Nights

16:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: ¿Cómo dibujar Kawaii?

16:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Ricardo Cucamonga & Teresa Martínez

Ricardo Cucamonga & Teresa Martínez

16:00
Lugar: Youtubers Invitado: Memo Aponte

Memo Aponte

16:00
Lugar: Youtubers Invitado: Memo Aponte

Memo Aponte

16:00
Lugar: San Garabato Invitado: Kim Jung Gi

Kim Jung Gi

16:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Victor Olazaba

Entintado

16:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Analú Sauceda

Marketing personal para Cosplayers

16:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Ville & Edgar Clément

Lázaro y los alzados

16:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Andrés Navy

Megacable presenta: Andrés Navy

16:00
Lugar: Fuentes Invitado:

Cosplay 20 Aniversario del fin de la Segunda Guerra Mágica Harry Potter

16:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado:

Concurso Cosplay

16:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Tony Sandoval

Presentación Caligrama Sueño de Serpientes

16:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: ¿Cómo dibujar Kawaii?

16:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Bob Camp & Robert Valley

16:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Eva Cabrera & René Cordova

16:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Kim Jung Gi

How-To: Draw Your Imagination

16:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Eduardo Ancer

La estructura de la Idea

16:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Idalia Candelas

Otro Lugar

16:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado:

Cambiódromo Panini: Completa tus álbumes

16:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

El viaje de Chihiro

16:30
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

My Hero Academia

16:30
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

Superman III (Cineceando)

17:00
Lugar: Teatro Metropolitano: Presentado por Cinépolis Invitado:

Genco Presenta: Premiere Oficial en Latinoamérica de Captian Tsubasa

17:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Rosario Dawson

CONQUE presenta: Una estrella que cura

Una enfermera dispuesta a curar tus ansias de conocimiento, una actriz que nos comparte su experiencia profesional como una de las profesionales más respetadas y queridas por el público público, desde Sin City hasta The Defenders.

17:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Augusto Mora & Edgar Clément

Presentación Encuentro en la Tormenta

17:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: Aprendiendo a leer manga

17:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Bachan & Luis Gantús

Sanborns Presenta: Bachan & Luis Gantús

17:00
Lugar: Youtubers Invitado: Mylo Brizuela

Mylo Brizuela

17:00
Lugar: San Garabato Invitado: Victor Olazaba & Tony Sandoval

Victor Olazaba & Tony Sandoval

17:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Alex Arizmendi

Ilustración

17:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Polo Jasso

El Cerdotado #21

17:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Scott Snyder & Greg Capullo

Meet & Greet Scott Snyder & Greg Capullo

17:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Sr. Taro Maki

GENCO presenta: Sword Art Online

17:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Trino

Presentación Historias desconocidas de la Conquista

17:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: Presentación Equipo Panini Manga

17:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Ryan Stegman & Humberto Ramos

Ryan Stegman & Humberto Ramos

17:00
Lugar: Youtubers Invitado: Arnoldo & Jiots

Arnoldo & Jiots

17:00
Lugar: Taller de Animación Invitado: Carlos Carrera González

Dirección y Desarrollo de Proyectos Animados

17:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Gonzalo Rocha

Caricatura

17:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Shirahime

Conviértete en una heroína

17:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado:

Conversación con John Naranjo Editar novela gráfica en Latinoamérica

17:00
Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado:

Meet & Greet Scott Snyder & Greg Capullo

17:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Jorge Jiménez & Scott Snyder

CONQUE presenta: Justice League

17:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Dono Sánchez-Almara e invitados

La Batalla del Cómic

17:00
Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado:

Editorial Panini presenta: Armado y edición de un manga

17:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Francisco Herrera & Gonzalo Rocha

17:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Jis & Trino

17:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Chubasco

Humor Gráfico

17:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Juanele

Moquito y la Leyenda Colonial

17:30
Lugar: CONQUE Experience Invitado: Jesús Zavala

Netflix presenta: Meet & Greet Jesús Zavala

17:30
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

Mis Vecinos Los Yamada

17:30
Lugar: CONQUE Experience Invitado:

Netflix presenta: Meet & Greet Lost In Space

18:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Mario Castañeda

CONQUE presenta: Un Saiyajin criado en México

Disfruta de las historias y anécdotas de este estupendo actor de doblaje que le da voz a uno de los personajes más queridos por el público mexicano: Goku, de la famosa serie Dragon Ball ( y no olvidemos la voz del narrador de los años maravillosos).

18:00
Lugar: Invitado: Alberto Juarez & Gabriel Rivapalacios

Presentación Huevocartoon

18:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Alejandra Gámez & Axur Eneas

Alejandra Gámez & Axur Eneas

18:00
Lugar: San Garabato Invitado: Jorge Manjarrez & Axel Medellín

Jorge Manjarrez & Axel Medellín

18:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Carlos Vélez

Narrar con color

18:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Toro FX Studio

Taller de Maquillaje FX para Cine

18:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Jonathan Rosas

El curioso mundo de Nathan y Joo 3

18:00
Lugar: Invitado:

Queen of Spades

18:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Ryan Stegman, Humberto Ramos, Edgar Delgado & Victor Olazaba

CONQUE presenta: Enredados en la telaraña

18:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Teresa Martínez, Idalia Candelas, Edgar Clément & Ricardo Cucamonga

CONQUE presenta: Desbaratando los clichés

18:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Jorge Manjarrez & Tony Sandoval

Jorge Manjarrez & Tony Sandoval

18:00
Lugar: Youtubers Invitado:

Andrés Navy & Mr. X

18:00
Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Oscar Bazaldua

Anatomía Femenina

18:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Janome

Mi primera máquina

18:00
Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Tiras sin Sentido

Metal Life: Vulgar Display of Comic

18:00
Lugar: Fuentes Invitado:

Cosplay Torneo del Poder Dragon Ball

18:00
Lugar: Sala Chuck Jones Invitado:

Cortos Independientes

18:00
Lugar: Sala Tex Avery Invitado:

Black Clover

18:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: C.B. Cebulski & Rickey Purdin

CONQUE presenta: Marvel Comics

18:00
Lugar: Zona de Autógrafos Invitado:

Polo Jasso & Oscar Bazaldua

18:00
Lugar: San Garabato Invitado:

Augusto Mora

18:00
Lugar: Taller de Animación Invitado:

Entrega de reconocimientos talleres

18:00
Lugar: Invitado: Rapé

Humor Politico

18:00
Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Toro FX Studio

Taller de Maquillaje FX para Cine

18:00
Lugar: Invitado: Axel Medellín

Venus/Omega

18:30
Lugar: Teatro Metropolitano: Presentado por Cinépolis Invitado: Christian Martinoli y Luis García

Editorial Panini presenta: Farsantes con Gloria. Con Martinoli y García

19:00
Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Captain Tsubasa

Genco Presenta: Firma de autógrafos Captain Tsubasa (Acceso solo con boleto)

19:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Jesús Zavala

Netflix presenta: La Balada de Hugo Sánchez

El personaje más entrañable de esta exitosa serie viene a compartir con ustedes momentos únicos de su nueva serie de Netflix.

19:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Parker Posey e Ignacio Serricchio

Netflix presenta: Lost In Space

19:00
Lugar: Teatro Metropolitano Invitado:

Clausura CONQUE

20:30
Lugar: Teatro Metropolitano: Presentado por Cinépolis Invitado: JIS

La Chora Interminable. Con JIS y Trino